Ключевые ошибки при похудении

AOinformСтатьи 21.05.2016 в 21:2914140
Ключевые ошибки при похудении
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Очень важно обратить внимание на самые распространенные ошибки при похудении и постараться их избегать
В то время, когда мужчина или женщина становятся на путь стройности, они часто наступают на одни и те же "грабли", которые не дают им добиться своей цели. Это связано с тем, что не каждый из них может обратиться к профессионалам, которые бы объяснили принципы похудения и поддержания веса. Вот и получается, что они проходят через типичные ошибки и даже не догадываются об этом.

Поэтому, крайне важно обратить внимание на самые распространенные ошибки при похудении и постараться их избегать. Как показывает практика, даже эффективные и популярные средства для похудения, как например продукция HERBALIFE, отзывы о которой можно прочесть здесь http://herba-shop.com.ua/blog/forum-herbalife, не смогут помочь в достижении цели, если допускать некоторые ошибки и делать все неправильно. Итак...

Главные ошибки при похудении

Первая из ошибок: отсутствие цели похудения. Это наиболее типичная ошибка, с которой сталкиваются большая часть худеющих самостоятельно. Она заключается в том, что человек не понимает к чему он идет, какой итог ему нужен. Чтобы избежать таких трудностей, нужно следовать некоторым правилам: ставить одну длительную и много кратковременных целей, объективно оценивать свои возможности и придерживаться строгих правил.

Вторая ошибка: наличие неправомерной цели. Это такие цели, которые могут измениться без участия в них самого человека. К примерам можно отнести похудение для кого-то, ради чего-то. В первую очередь нужно понимать, что любое снижение веса – это необходимость для себя, а не для кого-то. Ведь это может снизить риск заболеваний, и продлить жизнь.

Третья ошибка: постоянный контроль веса своего тела. Многие очень эмоционально воспринимать колебания веса, поэтому стараются контролировать его чуть ли не каждый день. Этого делать не стоит, т. к. вес – это не главный показатель. Можно сбросить и 5 кг за неделю, но будет ли это жировая масса или просто вода – стоит еще выяснить. Лучше становиться на весы не чаще одного раза в неделю, а то и один раз в две недели.

Четвертая ошибка: несоблюдение режима питания и потребления воды. Еще одна из распространенных ошибок. Люди думают, что если они пропустят всего только один прием пищи, то смогут быстрее похудеть. Но это неверно. Организм не глупец и подстроится так, что к следующему приему пищи будет ощущаться такой голод, что придется съесть больше, чем планировалось. Что касается воды, то отсутствие должного количества воды в организме, может тормозить обменные процессы и удерживать шлаки и токсины внутри надолго.

Пятая ошибка: несбалансированный рацион. Это касается отсутствия правильного разделения пищи по составу. Иногда отказываются от углеводов или жиров, иногда не едят белковую пищу. Все это приводит к нарушению обмена веществ и замедлению процесса похудения.

В среде диетологии сложилось огромное количество ошибок, которые допускают худеющие люди. Помимо явных пищевых нарушений могут быть и чисто психологические, которые требуют консультаций со специалистом. Нужно запомнить, что если человек решился худеть самостоятельно, то лучше избегать типичных ошибок, чтобы достичь результата.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.05.2016 в 21:29 1414 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.