Клуб украинской Премьер-лиги сменил название

AOinformСпорт 22.05.2018 в 09:478470
Клуб украинской Премьер-лиги сменил название
Фото: ФК Верес
Вместо Вереса в Премьер-лиге будет выступать Львов
Участник украинской Премьер-лиги Верес в следующем сезоне будет выступать под названием Львов. Об этом сообщает официальный сайт клуба, который в минувшем сезоне проводил домашние матчи во Львове. Вместе с тем Верес возвращается в Ровно.

"К сожалению, развитие Вереса значительно обогнало развитие футбольного хозяйства Ровенской области. Поэтому, клуб был вынужден переехать", - говорится в заявлении его президента Богдана Копытко.

Функционер отметил, что руководство команды сделало все, чтобы та чувствовала себя во Львове комфортно, тогда как значительная часть фанатов Ровенщины не может посещать матчи любимцев в 200 километрах от дома.

Сообщалось, что игроки Вереса, который выступает в украинской Премьер-лиге (УПЛ), написали заявления об увольнении. По данным медиа, одна из причин такого решения - объединение ровенского клуба с футбольным клубом Львов.

По информации СМИ, два клуба украинской Премьер-лиги - Верес и Олимпик - оказались на грани ликвидации. Ровенский клуб - из-за отказа спонсоров финансировать команду.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.05.2018 в 09:47 847 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.