КМУ нашел решение проблемы утилизации львовского мусора

AOinformОбщество 21.04.2017 в 13:199530
КМУ нашел решение проблемы утилизации львовского мусора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проблему львовского мусора пытаются решить на государственном уровне
Кабинет министров Украины, власти Львовской области и Львова нашли временное решение проблемы утилизации твердых бытовых отходов в городе, передает Новое Время.

Как сообщили в пресс-службе правительства, мусор из города будет вывозиться и утилизироваться на полигонах других городов Львовской области на то время, пока Львовский городской совет примет окончательное системное решение относительно способа дальнейшей утилизации мусора.

Отмечается, что договоренности относительно приема мусора будут закреплены в Меморандуме о сотрудничестве между Львовской областной государственной администрацией, Львовским областным советом, Львовским городским советом и органами местного самоуправления, на территории которых расположены полигоны или свалки захоронения твердых бытовых отходов.

Документ планируют подписать в пятницу, 21 апреля.

Коллапс системы утилизации мусора во Львове произошел после инцидента на свалки в селе Великие Грибовичи Жовковского района Львовской области, где произошел пожар. 30 мая 2016 года примерно в 15:30 на свалке произошло обрушение мусора. Под завалами оказались трое пожарных и один коммунальщик.

Позже власти Львова были вынуждены вывозить мусор на полигоны в другие области Украины, что вызвало сопротивление как со стороны местных властей, так и на государственном уровне.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.04.2017 в 13:19 953 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.