КНДР и Южная Корея анонсировали встречу на высшем уровне

AOinformВ мире 12.10.2018 в 18:006430
КНДР и Южная Корея анонсировали встречу на высшем уровне
Фото: EPA/UPG
На встрече обсудят реализацию решений, принятых лидерами КНДР и Южной Кореи на саммите в сентябре
КНДР и Южная Корея проведут встречу на высшем уровне. Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя южнокорейского внешнеполитического ведомства, встреча состоится в приграничной деревне Пханмунджон в понедельник, 15 октября.

На переговорах стороны хотят согласовать реализацию решений, которые были приняты на последнем саммите между двумя странами 19 сентября. В частности, будут обсуждаться вопросы восстановления железнодорожного и автомобильного сообщения и экономическое сотрудничество.

Во встрече примут участие международные эксперты.

Напомним, в сентябре во время совместного с главой КНДР Ким Чен Ыном саммита были подписаны несколько договоров, благодаря которым в отношениях двух стран наступит "новая эра".

Кроме того, Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин договорились разморозить переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова, которые ранее застопорились.

Также министры обороны двух Корей подписали всеобъемлющее соглашение в военной сфере, которое направлено на снижение напряженности между двумя странами и предотвращение случайных столкновений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.10.2018 в 18:00 643 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.