КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японии — Reuters

AOinformВ мире 04.07.2017 в 14:4417040
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японии — Reuters
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ракета была запущена в сторону Японского моря и может упасть в исключительной экономической зоне страны
Северная Корея в очередной раз запустила неопознанный снаряд, сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейских военных. Собеседники агентства считают, что это была баллистическая ракета.

Телеканал NHK со ссылкой на оборонное ведомство Японии отмечает, что ракета была запущена в сторону Японского моря и может упасть в исключительной экономической зоне страны.

В связи с этим Морская служба безопасности Японии призвала все находящиеся на воде корабли соблюдать осторожность, а также информировать власти в случае обнаружения на поверхности воды возможных обломков запущенного снаряда.

По данным агентства Yonhap, запуск был совершен с полигона, расположенного в провинции Пхенан-Пукто. Это произошло в 09:40 по местному времени.

Сразу после появления сообщений о новом испытании, при канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ был создан экстренный штаб, который занимается сбором информации.

Обновление

Ракета, выпущенная Северной Кореей из провинции Пхенан-Пукто во вторник утром, пролетела 930 километров и упала в особой экономической зоне Японии. Об этом на пресс-конференции в Токио сообщил генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга, передает NHK.

"Во вторник в 09:39 (03:39 по Киеву) КНДР провела пуск баллистической ракеты. Полет продолжался 40 минут, ракета упала в исключительной экономической зоне Японии в Японском море. К этому часу сведений об ущербе, причиненном японским воздушным и морским судам, нет", — сказал Суга.

Служба безопасности на море призвала соблюдать осторожность и информировать местные подразделения в случае обнаружения на поверхности воды крупных предметов, которые могут быть обломками ракеты.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.07.2017 в 14:44 1704 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.