Книги в интернете

AOinformСтатьи 23.08.2018 в 09:5610730
Книги в интернете
Иллюстрация
В ближайшем будущем нас ждет увеличение масштабов книжной торговли в интернете, — уверены эксперты
Продажа и покупка товаров через интернет является весьма распространенной во всем мире. Хотя объемы продаж в Сети пока что сложно сравнивать с объемами продаж традиционных магазинов, однако масштабы онлайн-торговли постоянно увеличиваются.

Проведенные несколько лет назад исследования компании PricewaterhouseCoopers показали любопытные результаты, которые приводит книжный интернет магазин «Book24».

Ими было опрошено 2000 человек в 11 крупных городах. В результате опроса выяснилось, что наиболее ходовым товаром при покупке через интернет являются книги. Заказ книг уверенно вышел на первое место в этом опросе, опередив бытовую технику, компьютеры и парфюмерию. Причем процент тех, кто хотя бы раз покупал книги в интернете, среди опрошенных очень высок. В среднем, купить книги в интернете приходилось 80% участвовавших в опросе.

Из таких высоких результатов можно сделать заключение. Книготорговля в Сети действительно удобна для людей. Значит, те плюсы, которыми отмечается заказ книг посредством интернета, не выдуманы журналистами, а присутствуют на самом деле.

Следствием этого может быть только расширение масштабов книжной торговли в Сети. При этом приблизительно половина опрошенных пользуется при оплате заказа наложенным платежом. Другая же половина предпочитает электронные платежные системы.
Таким образом, можно уверенно прогнозировать, что в ближайшем будущем нас ждет увеличение масштабов книжной торговли в интернете. Не зря книготорговля в современном мире — прибыльный интернет бизнес. Если эту прибыльность помножить на возможности интернета, открываются новые перспективы, которые должны привлечь и заинтересовать как книготорговцев, так и инвесторов. С другой стороны, все больше людей будет стремиться купить книги в интернете. Даже пресловутый отказ от традиционных бумажных книг в пользу электронных, о котором много сейчас говорится, не сможет этому помешать.

Далеко не все готовы сейчас отказаться от привычной печатной литературы. Поэтому можно предполагать, что заказ книг в интернете еще долго будет оставаться актуальным для многих людей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.08.2018 в 09:56 1073 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.