Коболев: Цена газа для украинцев будет самой низкой

AOinformЭкономика 05.06.2017 в 14:1310690
Коболев: Цена газа для украинцев будет самой низкой
Фото: Reuters
После решения Стокгольмского арбитража формула расчета цены на российский газ будет пересмотрена.
В случае возобновления сотрудничества Нафтогаза с Газпромом цена на российский газ для Украины будет самой низкой. Об этом заявил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев в эфире 5 канала.

По его словам, цена будет ниже той, которую сейчас Нафтогаз платит европейским компаниям за реверс, так как после решения Стокгольмского арбитража формула расчета цены голубого топлива будет пересмотрена.

"Формула будет кардинально изменена. Она уже сейчас не только меньше той цены, которую от нас требует Газпром. Но она и меньше, чем та цена, которую сегодня Украина платит за газ, который мы покупаем в Европе", - отметил Коболев.

В то же время конкретных цифр ни украинская, ни российская сторона озвучить не смогут до объявления окончательного решения Стокгольмского суда, подчеркнул Коболев.

Напомним, 31 мая Стокгольмский арбитраж полностью отменил требования Газпрома к Нафтогазу по условию "бери или плати". Суд удовлетворил требование украинской компании о пересмотре цены в контракте с учетом рыночных условий.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.06.2017 в 14:13 1069 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.