Когда зеленый чай противопоказан к употреблению?

AOinformЗдоровье 22.01.2014 в 20:2416800
А знаете ли вы, что зеленый чай очень полезен для здоровья, и, об этом должен знать каждый. Ведь это лучший напиток, который эффективно тонизирует. Но, как известно, любая полезная вещь может нанести вред. Поэтому, если вам нельзя пить зеленый чай то попробуйте от него отказаться, или, по крайней мере, немного уменьшить  количество его употребления.

Есть несколько случаев, при которых медики не рекомендуют к употреблению этот горячий напиток. Итак, давайте поподробнее рассмотрим случаи.

Зеленый чай выделяется по отношении к другим сортам и видам чая тем, что он отлично повышает тонус. Поэтому,  не советуем пить его людям, у которых истощена нервная система, имеются сердечные заболевание или проблемы с давлением, что бы избежать бессонницы. Этот сорт чая, также повышает кислотность желудочного сока, что есть противопоказано для тех, кто страдает различными болезнями желудка. Также, необходимо отказаться, или сократить употребления зеленого чая нужно и беременным женщинам.

Читайте также: Чай в пакетиках опасен для здоровья

Однако, как известно, что даже яд в малых дозах и при правильном употреблении безвреден и может принести пользу для человеческого организма.

Несколько советов для любителей зеленого чая, что бы приятный процесс чаепития не имел негативные последствие в будущем. Во-первых, не рекомендуется употреблять чай с алкоголем или запивать чаем лекарство. Во-вторых, медики утверждают, что нельзя пить зеленый чай на «голодный желудок».

И последнее, зеленый чай желательно пить на протяжении дня в небольшом количестве. Это нужно для того, что б у вас всегда было хорошее настроение, прилив сил и бодрости.

Наслаждайтесь правильно вашим любимым напитком, не причиняя вред своему здоровью.

Наталья Вовчок,
специально для AOinform.com

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.01.2014 в 20:24 1680 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.