Комфортная гостиная в светлых тонах

AOinformСтатьи 25.03.2017 в 13:3513910
Комфортная гостиная в светлых тонах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Главным достоинством светлых оттенков в оформлении помещения, является визуальное увеличение пространства и комфорт
Не секрет, что именно гостиная является центром семейного единения: в ней проводят торжества и снимают стресс после трудовых будней. Поэтому обстановка в ней должна способствовать полному расслаблению. Чтобы реализовать потенциал этого поистине важного помещения, дизайнеры предпочитают использовать в оформлении гостиной светлые тона.

Мебельная обстановка гостиной в светлых тонах

Делая выбор в пользу светлых тонов для отделки интерьера гостиной, следует также внимательно подбирать мебель. Делая акцент на расширении пространства, будет разумно приобрести светлую мебель, которая является на сегодня одним из наиболее популярных дизайнерских решений для обустройства гостиной. Она прекрасно вписывается в любой интерьер, гармонируя с самыми разными стилями, и выглядит наименее громоздкой. Приобрести стильную и качественную мебель для светлой гостиной рекомендуем на сайте http://www.interstyle.in.ua/nasha-produktsiya/gostinye.

В светлой гостиной легко забываются все заботы и можно полноценно расслабиться. Такой дизайн отличается простотой воплощения, что объясняется отсутствием строгих правил и высокой способностью светлых оттенков гармонировать между собой.

Достаточно подобрать два или три тона из тех, что располагаются по соседству в палитре — и вопрос создания интерьера такой гостиной можно считать решённым на пятьдесят процентов.

Светлые тона: изящество и уют

Главным достоинством светлых оттенков в оформлении любого помещения, является визуальное увеличение пространства при их использовании. Это делает выбор в их пользу единственно верным, когда нужно оформить маленькую гостиную. Но и в использовании таких универсальных тонов необходимо знать меру. В частности, белоснежное оформление гостиной будет напоминать о больничной палате.

Для того чтобы создать в этой комнате атмосферу домашнего уюта, следует сконцентрировать внимание на более тёплых оттенках, например, пастельных, молочно-белых цветах, с добавлением контрастных элементов интерьера — ваз, диванных подушек, настенных украшений.

Светлые тона можно использовать и в дизайне напольного покрытия гостиной. Прекрасно будет выглядеть светлый ламинат с диагональной укладкой в гостиной цвета кофе с молоком. Светло-зелёные тона добавят помещению воздушности и лёгкости, а для комнаты с нехваткой естественного освещения подойдёт светло-жёлтое оформление — оно создаст иллюзию солнечного света.

Незаурядно будет смотреться гостиная, оформленная в серый цвет, а именно в его сочетании с бежевым, молочным, бледно-фиолетовым, размытыми оттенками красного. Выполненное в таких тонах помещение будет смотреться роскошно и благородно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.03.2017 в 13:35 1391 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.