Компании Ахметова подписывают с ДНР меморандумы

AOinformПолитика 16.05.2014 в 14:1914670
Лидер сторонников ДНР в Мариуполе Денис Кузьменко подписали Меморандум
Генеральные директора Мариупольского металлургического комбината (ММК) им.Ильича Юрий Зинченко и «Азовстали» Энвер Цкитишвили, городской голова Юрий Хотлубей, и.о. начальника городского управления внутренних дел Олег Моргун, представители ветеранских, молодежных, женских, профсоюзных организаций Мариуполя, а также лидер сторонников ДНР в Мариуполе Денис Кузьменко подписали Меморандум о порядке и безопасности.

Как сообщается в пресс-релизе группы «Метинвест», инициаторами подписания документа стали руководители меткомбинатов им.Ильича и «Азовсталь» и городской штаб народной дружины.

При этом уточняется, что в меморандуме закреплены совместные инициативы по обеспечению общественной безопасности в Мариуполе и предложения к властям Украины.

Приводим полностью текст меморандума о порядке и безопасности в г. Мариуполь:
  1. События 9 мая в Мариуполе показали, что вооруженное противостояние – это путь к гибели людей, это путь в политический тупик. Эти события не должны повториться. Наш приоритет – мир в Мариуполе, спокойная жизнь города, обеспечение стабильной работы промышленных и коммунальных предприятий. Идеологические и политические разногласия – это не повод для кровопролития. Нас объединяет желание мирной жизни и любовь к Мариуполю.
  2. Вывод войск из Мариуполя дал начало мирному процессу. Мы поддерживаем и будем совместно развивать инициативы по усилению работы народной дружины. Мы доверяем городской милиции и поддерживаем борьбу с мародерством, хулиганством, грабежами на территории города.
  3. Нужно сделать новые шаги по обеспечению мира и порядка в Мариуполе. Мы призываем к полному отказу от насилия и разоружению любых вооруженных формирований, которые появились в городе на волне протеста. Лидеры ДНР, народные дружины, милиция обеспечивают в Мариуполе отказ от любых незаконных действий (насилие, захват зданий, применение оружия).
  4. Одновременно мы совместно обращаемся к киевской власти с предложением убрать военные блокпосты с дорог, ведущих к Мариуполю. Порядок на въездах в Мариуполь должна обеспечивать городская милиция при поддержке народной дружины.
  5. Городская власть обеспечивает жизнедеятельность Мариуполя, бесперебойную работу городского хозяйства и инфраструктуры.
  6. Мы совместно приложим все усилия к восстановлению разрушенных и поврежденных зданий, дорог, уборке города.
  7. Мы сделаем все возможное для увековечения памяти мариупольцев, погибших в ходе вооруженных столкновений последнего времени.
  8. Данный меморандум открыт для подписания другими представителями общественности и бизнеса в г.Мариуполь. Мы направляем его представителям власти, в международные организации, работающие в Украине, и в средства массовой информации.

Метинвест – крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Среди его основных активов – Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича и расположенный в этом же городе меткомбинат «Азовсталь».

Основными акционерами компании Metinvest B.V. (Нидерланды, материнской компании группы «Метинвест») являются группа «СКМ» (71,25%) и «Смарт-холдинг» (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО «Метинвест Холдинг» – управляющая компания группы «Метинвест».

СКМ – управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

Другие новости:
Выбираем детский домашний спортивный комплекс
Всем по душе суши
Техническое обследование сооружений


100% акций СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Источник: forbes.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.05.2014 в 14:19 1467 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.