Компании Amazon и Microsoft объединили своих голосовых помощников

AOinformIT 31.08.2017 в 18:4311930
Компании Amazon и Microsoft объединили своих голосовых помощников
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Цифровые ассистенты Alexa и Cortana будут работать друг с другом
Цифровые ассистенты Alexa и Cortana скоро будут работать друг с другом. В ближайшем будущем голосовые помощники двух цифровых гигантов смогут пользоваться функциями друг друга, пишет Engadget . 

Ожидается, что пользователи колонок Amazon Echo и приложения Amazon на Android в скором времени смогут активизировать ассистента Microsoft голосовой командой "Alexa открой Cortana". В то же время, обладатели компьютеров на базе Windows 10 получат возможность запускать Alexa.

Глава Amazon Джефф Безос предложил руководителю Microsoft Сатье Наделле объединить помощников еще весной 2016 года. Журналисты отмечают, что подобное партнерство нехарактерно для крупных компаний.

"Вместе их сильные стороны будут дополнять друг друга и предоставлять клиентам более богатый и даже более полезный опыт", - сказал генеральный директор Amazon Джефф Безос.

Представители обоих компаний рассчитывают, что пользователям будут полезны индивидуальные особенности помощников. Например, Cortana лучше работает с Outlook, так как оба сервиса принадлежат Microsoft, а Alexa поможет совершать покупки через Amazon.com.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.08.2017 в 18:43 1193 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.