Компании «Яндекс» заблокировали все счета в Украине

AOinformЭкономика 19.05.2017 в 13:329890
Компании «Яндекс» заблокировали все счета в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компания продолжает искать легальные решения и для отправки средств, и для продолжения сотрудничества.
Компания Яндекс.Украина заявляет о блокировке своих банковских счетов. Об этом Українським новинам сообщили в пресс-службе компании, передает издание Новое Время.

"У компании Яндекс.Украина уже заблокированы все счета. Вскоре мы обязательно расскажем клиентам Яндекс.Директа, какова ситуация с их рекламными кампаниями/платежами, и дадим необходимые инструкции", - отметила пресс-служба.

Ранее компания разослала своим партнерам письмо, в котором отмечалось, что из-за вступления в силу указа Президента №133 компании заблокировали все счета, с которых Яндекс.Украина могла перечислить выплаты за май 2017 года.

Согласно информации компании, все средства остаются на партнерских эккаунтах, компания продолжает искать легальные решения и для отправки средств, и для продолжения сотрудничества.
 

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций). Санкции предусматривают блокирование доступа к сервисам Яндекс, 1С, Софтлайн Груп, Корпорации Парус и еще ряда других российских IT-компаний. Также санкции коснулись социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, а также сервисов Mail.ru.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.05.2017 в 13:32 989 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.