Компания Apple разрабатывает свои графические чипы для iPhone

AOinformIT 03.04.2017 в 17:029360
Компания Apple разрабатывает свои графические чипы для iPhone
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компания Apple решила отказаться от услуг Imagination Technologies и перейти на собственные чипы GPU для смартфонов.
Представители Apple уведомили британского производителя графических чипов Imagination Technologies, что откажутся от их услуг в течение ближайших двух лет, пишет The Verge. 

В своем заявлении представители Imagination отмечают, что компания Apple "работает над отдельным, независимым графическим чипом для того, чтобы контролировать свою продукцию и будет сокращать свою будущую зависимость от технологий Imagination".

"Apple не представила каких-либо доказательств, подтверждающих утверждение, что компания больше не будет требовать технологию Imagination и не будет требовать патентов Imagination в области интеллектуальной собственности и конфиденциальной информации. Это доказательство было запрошено Imagination, но компания Apple отказалась его предоставить", - говорится в заявлении британской компании.

Таким образом, как отмечают журналисты The Verge, нас ждет или "увлекательная патентная война", или радикально новый дизайн графического чипа GPU, так как разработать новую архитектуру таких устройств, не нарушая права на интеллектуальную собственность, достаточно сложно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.04.2017 в 17:02 936 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.