Компания Apple запатентовала док-станцию для iPhone

AOinformIT 24.03.2017 в 14:528780
Компания Apple запатентовала док-станцию для iPhone
Фото: AppleInsider.com
Корпорация Apple подала заявку на патент двух аксессуаров, с помощью которых можно превратить iPhone и iPad в ноутбук.
На эскизах "электронного вспомогательного устройства" изображен MacBook-подобный девайс, в который устанавливается смартфон. Об этом сообщает Apple Insider, передает издание "Новое Время".

Аксессуары представляют собой держатель для iOS-устройств. В первом случае iPad выступает в качестве экрана, и к нему подсоединяются клавиатура с трекпадом. Второй аксессуар оснащен собственным дисплеем и предназначен для iPhone, который в данном случае выполняет роль трекпада.

В устройстве установлены - клавиатура, видеокарта, набор портов и многое другое. Но при этом док-станция не может работать без процессоров iPhone или iPad. Новый гаджет похож на MacBook: алюминий упоминается как идеальный материал для корпуса. Интересно, что диагональ экрана iPhone 7 Plus совпадает с размерами тачпада новых моделей ноутбуков MacBook Pro.

В то же время, журналисты отмечают, что, принимая во внимание позицию компании Apple на рынке портативных компьютеров, весьма маловероятно, что устройство из заявки выйдет на рынок. Ведь американская компания рекламировала IPad в качестве замены ноутбука.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.03.2017 в 14:52 878 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.