Компания Audi отзывает 850 тыс автомобилей

AOinformАвто 28.10.2014 в 19:1812180
Отзыву подвергнутся Audi A4 по всему миру
В США набирает обороты отзывная кампания, связанная с возможной неисправностью подушек безопасности, выпущенной фирмой Takata — к ней присоединилось уже почти 8 млн автомобилей. Компания Audiпланирует объявить собственный отзыв по схожей причине.

В Ингольштадте делают особый упор на том, что подушки безопасности, применяемые на автомобилях Audi, не имеют отношения к японскому производителю комплектующих Takata. тем не менее, компания собирается отозвать около 850 000 седанов, универсалов и «вседорожников» семейства Audi A4 по схожей причине — возможной неисправности подушек, информирует news.еizvestia.com.

Представители Audi заявили агентству Automotive News, что на Audi A4, выпущенных после 2012 года, обнаружены определенные проблемы в программном обеспечении. Недоработки могут привести к тому, что в нужный момент фронтальные подушки просто не сработают, хотя в Audi не зафиксировали пока ни одного подобного случая. Утверждается, что проблема с программным кодом была обнаружена в ходе стандартной проверки качества выпускаемых автомобилей на конвейере одного из заводов.

Читайте также:
Отопительные жидкотопливные котлы отличаются по типу энергоносителя
Как правильно выбрать кресло руководителя
Ученые пришли к выводу, что пользоваться несколькими гаджетами одновременно вредно


Отзыву подвергнутся Audi A4 по всему миру. Из них около половины будет отозвано на крупнейших рынках: четверть миллиона в Китае, около 150 000 автомобилей — в Германии и чуть более 100 000 машин — в Соединенных Штатах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.10.2014 в 19:18 1218 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.