Компания Chery показала портрет своего покупателя

AOinformАвто 17.03.2014 в 17:2821050
Китайская автомобильная компания Chery недавно обнародовала данные своего исследования по портрету своего покупателя автомобилей.
С помощью лично проведенного исследования компания из Китая Chery хотела выявить целевого покупателя на свои автомобили. Согласно проведенных исследований, покупателем стал мужчина 35-55 лет, который проживает в Центральном федеральном округе или Приволжском округе. Также, по данным этих исследований наиболее популярными автомобилями за 2013 стали Chery Tiggo FL и Chery Tiggo.

Китайская компания Chery и далее продолжает проводить свои статистические итоги продаж за 2013 год. В этот раз, по сообщению китайской компании, их специалисты изучали «портрет» своего покупателя авто, и, выявляли их предпочтения в покупках. Согласно этим исследованиям, которые проводились в федеральных округах Российской Федерации, около 70% покупателей авто от Chery – это мужчины возрастом от 35 и до 44 лет. По данному показателю возраста покупателей, отличился только Сибирский округ, где большее количество покупателей относится к возрастной категории от 45 и до 54 лет, а также от 55 и до 64 лет (по 26% соответственно).

Молодые покупатели автомобилей Chery, возвратной категории от 25 до 34 лет, предпочли для покупок седан Chery Bonus – на данную модель пришлось около 3-й части продаж автомобилей. Также, стоит отметить и рост спроса на автомобили Chery Elara, что подтверждается порталом http://davto.dp.ua/112-chery-elara.html по продаже запчастей на данную марку автомобилей.

По данным исследования китайской компании, большая часть покупателей их автомобилей – мужчины. А чеще всего они покупали такие кроссоверы как Chery Tiggo FL и Chery Tiggo, а это около 80% покупок по обеих моделях авто.

По продажам автомобилей в Российской Федерации полностью лидирует Приволжский округ, где абсолютным лидером продаж является автомобиль Chery Tiggo.

Таким образом, по общим итогам данных исследований китайской компании Chery, так называемый портрет покупателя автомобилей Chery выглядит таким образом: это мужчина в возврате от 35 и до 55 лет, который проживает в Центральном и Приволжском округе, а его любыми автомобилем является кроссовер Chery Tiggo.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.03.2014 в 17:28 2105 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.