Компания Ferrari готовится к выпуску электрического суперкара

AOinformАвто 19.01.2018 в 19:049570
Компания Ferrari готовится к выпуску электрического суперкара
Фото: autowp.ru
В первой половине 2018 года Ferrari опубликует новый бизнес-план, который включает появление гибридных моделей
Итальянская Ferrari намерена составить конкуренцию Tesla и создать суперкар на электрическом двигателе. Об этом на автосалоне в Детройте заявил глава компании Серджио Маркионне, сообщает агентство Bloomberg.

"Если уж какая-то компания и выпустит электросуперкар, то первой должна стать именно Ferrari. Люди были поражены тем, чего сумела достичь Tesla. Поймите меня правильно: я не пытаюсь свести к минимуму то, что сделал Илон, но мне кажется, что мы тоже способны сделать немало интересного в этой сфере", - заявил Серджио Маркионне.

По словам топ-менеджера, в первой половине 2018 года Ferrari опубликует новый бизнес-план, который включает появление гибридных моделей. При этом Маркионне отметил, что "переход с гибридов на полностью электрические автомобили достаточно прост".

Руководитель Ferrari довольно долго скептически отзывался по поводу внедрения альтернативных двигателей и новых технологий. Тем не менее, несколько недель назад Маркионне заявил, что "настало время для сдвига в промышленности".

Также глава компании добавил, что в конце 2019 года или в начале 2020 года Ferrari представит свой первый кроссовер, который станет "самым быстрым на рынке".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.01.2018 в 19:04 957 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.