Компания Коломойского собралась забрать у Приватбанка Буковель

AOinformЭкономика 10.01.2018 в 19:208690
Компания Коломойского собралась забрать у Приватбанка Буковель
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компанию Скорзонера связывают с горнолыжным курортом Буковель
Киевский апелляционный хозсуд открыл апелляционное производство по апелляционным жалобам НБУ и Приватбанка на решения Хозяйственного суда Киева от 8 декабря 2017 года, которым был удовлетворен иск компании Скорзонера и расторгнут ипотечный договор №63, заключенный 3 октября 2014 года с НБУ как обеспечение долговых обязательств Приватбанка.

Об этом говорится в решении суда от 27 декабря.

Finbalance со ссылкой на данные госреестра сообщает, что предметом ипотеки по договору, который заключили Скорзонера и НБУ, является паркинг (площадь – 29,8 тыс. кв. м) в г. Яремче, с. Поляниця Ивано-Франковской области.

Кроме того, из госреестра следует, что Скорзонера передала в ипотеку НБУ ряд других активов в этом населенном пункте (преимущественно – земельные участки, а также другие виды недвижимого имущества).

По данным госреестра юрлиц, учредители компании Скорзонера – компаниям Мавекс, Галичина-Цукор, Дерлинг, а конечные бенефициары – Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Напомним, ранее замглавы Национального банка Украины Екатерина Рожкова заявила, что Приватбанк должен продать непрофильные активы: горнолыжный курорт Буковель, здание телеканала 1+1 в Киеве и самолеты авиакомпании МАУ.

Отметим, что горнолыжный комплекс Буковель был принят на баланс Приватбанка во время национализации.

Также в июле бывший руководитель Приватбанка Александр Шлапак заявил, что банку принадлежит 1/3 курорта Буковель.

Кроме того, 17 октября стало известно, что активы Приватбанка выставили на продажу.

Известно, что Приватбанк продает 17 объектов недвижимости (квартир) на сумму 50 млн грн через государственное предприятие СЕТАМ (OpenMarket).

Позже сообщалось, что решение о продаже непрофильных активов Приватбанка примет Наблюдательный совет после оценки имущества.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.01.2018 в 19:20 869 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.