Компания Mercedes-Benz представила бронированный S-класс

AOinformАвто 07.08.2014 в 21:4713560
Компания Mercedes-Benz представила бронированную версию флагманского седана S-Class
Компания Mercedes-Benz поделилась подробностями о новой бронированной модификации своего флагмана, который получил название Guard. Собираться автомобиль будет практически вручную на заводе в Зиндельфингене.

Новый S600 Guard это новый беспрецедентный уровень баллистической защиты. Автомобиль оснастили стеклом и днищем с поликарбонатным покрытием, это делает S600 Guard первым в сегменте седаном, с уровнем защиты VR9. Сертификация подтверждается соответствующими органами уголовной полиции Германии.

Несмотря на все модификации, S600 Guard похож на стандартный S-класс, и предоставляет тот же уровень комфорта, и предлагается в пяти, и в четырехместном исполнении.
 
Новая разработка оснащена пневмоподвеской, ее настройки адаптированы к возросшей массе седана, системой охранной сигнализации, аварийной системой подачи свежего, системой автопожаротушения и гидро-электрическими стеклоподъемниками. Седан получил улучшенные тормозные механизмы с шестипоршневыми суппортами и обут в шины Michelin PAX с системой контроля давления.
 
Автомобиль имеет 6,0-литровый V12 в паре с 7-ступенчатым "автоматом",  тем не менее, из соображений безопасности максимальная скорость бронированного седана ограничена отметкой в  210 км/ч.

Сколько будет стоить Mercedes-Benz S600 Guard, официально не уточняется. Прежде сообщалось, что бронированный седан будет оценен примерно на 200 000 евро дороже стандартного S600. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.08.2014 в 21:47 1356 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.