Компания Microsoft «похоронила» Windows 10 Mobile

AOinformIT 10.10.2017 в 09:249080
Компания Microsoft «похоронила» Windows 10 Mobile
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Windows 10 Mobile — версия ОС, предназначенная для мобильных устройств с диагональю экрана до 9 дюймов
В Microsoft отказалась от создания новых устройств и обновлений для Windows 10 Mobile. Об этом в своем блоге рассказал корпоративный вице-президент Microsoft Джо Белфиор, пишет The Verge. 

По его словам, объем пользователей смартфонов на базе Windows 10 Mobile слишком мал, чтобы большинство компаний была заинтересованы в инвестициях в это направление разработки приложений.

"Разумеется, мы продолжим поддерживать платформу, исправлять ошибки, выпускать обновления безопасности. Но разработка новых функций и выпуск новых устройств – сейчас не главное", – отметил вице-президент Microsoft.

При этом на днях компания анонсировала запуск собственного лаунчера под названием Microsoft Launcher. Одной из основных функциональных возможностей Microsoft Launcher является Continue on PC. Эта функция позволяет начать работу или просмотр контента на Android-смартфоне, а затем продолжить с того же места уже на компьютере с Windows.

Интересно, что в разговоре о своими подписчиками Джо Белфиор признал, что в своей ежедневной работе он сам использует смартфоны, работающие под управлением iOS и Android.

Windows 10 Mobile — версия ОС Windows 10, предназначенная для мобильных устройств с диагональю экрана до девяти дюймов. Она была представлена в феврале 2015 года. В основном эту систему устанавливали на смартфоны Microsoft Lumia.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.10.2017 в 09:24 908 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.