Компания Nokia опередила Google по продажам смартфонов

AOinformIT 14.02.2018 в 19:2810390
Компания Nokia опередила Google по продажам смартфонов
Фото: EPA/UPG
Такого результата китайцам из HMD Global удалось достичь за счет несколько неожиданных рынков
Компания HMD Global продала более 4 миллионов смартфонов под брендом Nokia в последнем квартале 2017 года. Этот результат лучше, чем у таких брендов, как Sony, Google и Meizu, пишет GizmoChina.

Представитель аналитической компании Counterpoint сообщил, что в четвертом квартале 2017 года компания HMD Global продала более четырех миллионов смартфонов под брендом Nokia. По данным экспертов, такой результат позволил компании закрепить за собой 1% рынка и 11 место в списке крупнейших производителей смартфонов.

Такого результата китайцам из HMD Global удалось достичь за счет несколько неожиданных рынков. Так, Nokia оказалась лидером рынка Вьетнама, заняла третье место в Великобритании и пятое в РФ.

HMD Global удалось продать большее гаджетов, чем HTC, Sony, Google, Alcatel, Lenovo, OnePlus, Gionee, Meizu, Coolpad и ASUS. К примеру, продажи Google составили 3,9 миллиона смартфонов.

Также эксперты отмечают, что компания HMD сумела восстановить позиции Nokia в сегменте простых кнопочных телефонов, вернув бренду первое место по миру с долей в 15% рынка. Представитель компании Counterpoint Нил Шах добавил, что Nokia стала шестым производителем мобильных телефонов в мире: в том числе и за счет продаж кнопочных "звонилок".

Напомним, в начале января 2018 года китайская компания HMD Global официально презентовала второе поколение смартфона Nokia 6. "Шестерка" нового поколения получила более производительный процессор Qualcomm Snapdragon 630 и технологию пространственного звука OZO Audio. Благодаря этому, как отмечают журналисты, "Nokia 6 уже не является смартфоном начального уровня".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.02.2018 в 19:28 1039 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.