Компания Samsung разработала аккумулятор, заряжающийся всего за 12 минут

AOinformIT 28.11.2017 в 09:599200
Компания Samsung разработала аккумулятор, заряжающийся всего за 12 минут
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Новый аккумулятор со "сферическими графеновыми элементами" полностью заряжается за 12 минут
Компания Samsung Electronics заявила 27 ноября, что разработала технологию батареи, которая использует графен для ускорения процесса зарядки в пять раз. При этом емкость аккумулятора нового типа на 45% выше, чем у литий-полимерных аналогов, сообщает The Investor.

Новый аккумулятор со "сферическими графеновыми элементами" полностью заряжается всего за 12 минут, тогда как у современных батарей этот процесс занимает как минимум около часа. Батареи также могут сохранять стабильность при температуре до 60 градусов Цельсия, таким образом, они могут быть использованы в электрических автомобилях.

Отмечается, что Институт передовых технологий Samsung уже запатентовал новую разработку, однако пока не указаны ни число циклов перезарядки аккумулятора, ни даты выхода на рынок, ни цены. Кроме того, Samsung подала патентные заявки на эту технологию в США и Южной Корее.

Графен - модификация углерода, в которой его атомы образуют своеобразную пленку толщиной в один атом, обладает большой механической жесткостью и рекордно высокой теплопроводностью. Открыт в 2004 году. Samsung активизировала вложения в разработку новых технологий после неудачи с батареями Galaxy Note 7.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.11.2017 в 09:59 920 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.