Компания Smart представила концепт автономного электрокара

AOinformАвто 01.09.2017 в 08:2410380
Компания Smart представила концепт автономного электрокара
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Новинка рассчитана на использование в системе городского каршеринга
Smart показала снимки прототипа городского электрокара Vision EQ ForTwo с системой полностью автоматического управления. Широкой публике свое видение будущего электрокаров бренд Smart покажет на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года, пишет Autoblog . 

В передней части Smart vision EQ fortwo установлен большой экран, на который может выводиться разнообразная информация, фары способны менять свой вид и конфигурацию, а задние фонари также могут отображать информацию о состоянии дороги и опасностях впереди.

Smart Vision EQ ForTwo получил систему автопилота пятого уровня. Это значит, что за контроль над автомобилем полностью отвечает электроника — у прототипа отсутствуют органы внешнего управления в виде рулевого колеса, а также педалей тормоза и акселератора. Управление беспилотником осуществляется с помощью голосовых команд.

Smart Vision EQ ForTwo оснастили комплектом аккумуляторов емкостью 30 кВт-ч. Когда электрокар не будет использоваться, то автопилот автоматически отправит машину на ближайшую зарядную станцию.

Новинка рассчитана на использование в системе городского каршеринга и позволяет при необходимости заказывать беспилотный электрокар в нужную пользователю точку.

Представители компании Daimler, к которой относится бренд Smart, отмечают, что к 2025 году число пользователей сетей каршеринга по всему миру должно удвоиться, достигнув 36,7 млн человек.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.09.2017 в 08:24 1038 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.