Компания Sony создала "Умные очки" с функцией компьютера (фото, видео)

AOinformIT 23.09.2014 в 21:4014420
Sony анонсировала Smart Eyeglass
Компания Sony начала разработку очков которые имеют функцию компьютера. Новинка получила название SmartEyeglass.

Они обеспечивают беспроводное соединение со смартфоном владельца и полностью передают текстовую, а также графическую информацию через линзы, аналогично с очками Googl Glass, сообщает delo.ua. "Умные очки" от компании Sony, совместимы с устройствами, которые созданы на базе Android.

Разработчики оборудовали новинку монохромным дисплеем, который способен выводит информацию поверх основных стекол. Аккумулятор очков, не встроен в оправу (как в Google Glass), а подключается с помощью провода. Это позволяет положить его в карман или прикрепить, например к поясу.

Более того, Sony SmartEyeglass оснащены камерой на 3 мегапикселя, гироскопом, акселерометром, а также имеют датчик света, электронный компас и пульт дистанционного управления.
 
В компании Sony утверждают, что на данном этапе устройство находится на стадии прототипа. В связи с этим дизайн модной новинки, и техническое наполнение, в будущем могут иметь некоторые коррективы.

Толщина линз составляет  3 мм, а уровень прозрачности 85%. Благодаря "умным очкам" от компании Sony, пользователи смогут использовать очки, например для ориентации в пространстве, а также чтения рецептов при приготовлении разных блюд или получения необходимой информации об актере или актрисе во время просмотра кинофильма.

Читайте также:
iPhone 6 еле выдержал новые испытания (видео)
Московская студия 3D графики «Мультиплекс»
В сеть попали новые фото смартфона Samsung Galaxy A5 (SM-A500F)

Sony рассчитывает начать массовые продажи SmartEyeglass для разработчиков приложений уже до конца текущего года. Цена новинки пока остается неизвестной.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.09.2014 в 21:40 1442 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.