Компания Sony воскрешает легендарного робота-собаку (видео)

AOinformIT 01.11.2017 в 14:3010020
Компания Sony воскрешает легендарного робота-собаку (видео)
© Sony
Sony утверждает, что новый Aibo "может сформировать эмоциональную связь с членами семьи, обеспечивая их любовью"
Компания Sony прекратила производство роботов-собак Aibo в 2006 году, однако теперь — спустя 11 лет — решила возродить легендарную серию. Робот использует ультра-компактные приводы, которые позволяют его телу двигаться по 22 осям, в глазах Aibo установлены две OLED-панели, чтобы показать диапазон эмоций, пишет The Verge. 

Sony утверждает, что новый Aibo "может сформировать эмоциональную связь с членами семьи, обеспечивая их любовью, нежностью, и радостью воспитания компаньона".

Разработчики отмечают, что поведение Aibo является адаптируемым, то есть зависит от поведения владельца. Робот использует технологию глубокого обучения, которая позволяет анализировать звуки и изображения, проходящие через массив датчиков, и использует данные облака, чтобы извлечь уроки из опыта других Aibo и их владельцев.

Срок службы батареи оценивается примерно в два часа, с временем перезарядки три часа.

Вместе с новой моделью появилось и мобильное приложение My Aibo, с помощью которого пользователь может получить доступ к настройкам устройства, а также, например, посмотреть фотографии, сделанные камерой робота.

Новый Aibo доступен для предварительного заказа в Японии с 1 ноября и поступит в продажу 11 января 2018. Пока у Sony нет никаких планов по продажам робота за пределами Японии.

Стоимость Aibo составляет около $1700, кроме того, необходимо вносить ежемесячную абонентскую плату.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.11.2017 в 14:30 1002 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.