Компания Uber уволила десятки сотрудников после расследования о домогательствах

AOinformЭкономика 07.06.2017 в 14:489440
Компания Uber уволила десятки сотрудников после расследования о домогательствах
Фото: EPA/UPG
За последние месяцы компания пострадала от серии скандалов.
Сервис заказа такси Uber уволил более 20 человек после расследования о домогательствах, сообщают американские СМИ. Компания подверглась ожесточенной критике из-за отношения к женщинам на работе.

Ранее в этом году бывшая сотрудница Сьюзан Фаулер опубликовала в своем блоге рассказ о сексуальных домогательствах и сексизме в компании.

В частности, она обвинила руководство в игнорировании жалоб женщин на домогательства. После скандальной публикации в компании были запущены два расследования. Uber пока не комментировал информацию об увольнениях.

По данным Bloomberg, в ходе расследования нанятая Uber юридическая фирма Perkins Coie изучила 215 жалоб, включая обвинения в домогательствах и дискриминации, и не предприняла никаких действий по 100 из них.

В то же время, как пишет агентство, некоторые сотрудники Uber в результате расследования были уволены, в том числе несколько руководителей.

За последние месяцы компания пострадала от серии скандалов, включая обвинения в жесткой корпоративной культуре и иск от владеющей Google компании Alphabet, обвинившей Uber в краже технологии для автомобилей на автономном управлении. За это время компанию покинули несколько топ-менеджеров.

Отметим, в Uber по всему миру работают более 12 тысяч человек. Около 36% сотрудников - женщины, свидетельствуют собственные данные компании.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.06.2017 в 14:48 944 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.