Компрессоры: что необходимо знать?

AOinformСтатьи 02.12.2016 в 20:4510010
Компрессоры: что необходимо знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компрессоры обладают целым рядом преимуществ, которые делают их незаменимыми помощниками в работе.
Современное компрессорное оборудование отличается надежностью и высокой производительностью, благодаря чему компрессоры являются незаменимыми помощниками в различных сферах деятельности, от промышленной до строительной.

Компрессоры различаются по функционалу, габаритам и показателям мощности, однако независимо от данных параметров главной задачей компрессора остается выработка сжатого воздуха. Сегодня большой выбор компрессоров, представленный на сайте http://gk-sk.ru предоставляет возможность выбрать оптимальный вариант в соответствии с потребностями вашего бизнеса и будущими условиями эксплуатации.

Преимущества компрессоров

  • Простота в использовании — компрессоры обладают великолепной эргономикой, что позволяет использовать их даже помещениях с небольшой площадью.
  • Высокие эксплуатационные характеристики — благодаря неприхотливости в процессе эксплуатации и хорошей износостойкости компрессоры выполняют поставленные задачи на протяжении долгих лет.
  • Доступная стоимость — стоимость компрессорного оборудования напрямую зависит от модели и характеристик устройства, тем не менее, большинство производителей придерживаются лояльной ценовой политики, что делает компрессоры доступными для многих покупателей.

Типы компрессоров

В наши дни компрессоры представлены в различных вариациях. Например, по техническим характеристикам различают переносные (передвижные) и стационарные модели, а исходя от источника питания — дизельные и электрические.

Кроме того компрессоры классифицируют по создаваемому давлению: низкое, высокое и среднее. В свою очередь по принципу работы различают компрессоры винтовые, поршневые, центробежные, осевые, а также струйные.

Выбор компрессора осуществляется исходя от задач, которые перед ним ставятся. Вместе с тем, для бесперебойной и безотказной работы устройства, крайне важно соблюдать рекомендации производителя.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.12.2016 в 20:45 1001 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.