Консервы грозят диабетом и сердечными проблемами — ученые

AOinformЗдоровье 01.07.2016 в 11:3836640
Консервы грозят диабетом и сердечными проблемами — ученые
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Консервированные продукты грозят гормональными нарушениями
Американские эксперты доказали, что увлечение консервированными продуктами может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Содержащиеся в консервах химические вещества разрушают организм.

Ученые из университетов Стэндфорда и Джона Хопкинса в течение пяти лет изучали медицинские карты пациентов американских клиник.

Эксперты проверяли анализы 7 500 человек, начиная с 6-летнего возраста: их интересовало содержание в моче вещества бисфенол А, которым покрывают стенки и крышки консервных банок.
 
Высокая концентрация этого соединения приводит к возникновению сахарного диабета, проблемам с сердечно-сосудистой системой и гормональным дисфункциям.

Выяснилось, что у людей, увлекавшихся подобными продуктами, уровень бисфенола был гораздо выше. Только после употребления одной банки консервированного продукта его уровень возрастал на 24%, а после двух и более банок – на 54%.

Специалисты отмечают, что быстрее всего осложнения со здоровьем наступают после употребления консервированных супов, овощей, фруктов и макарон.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.07.2016 в 11:38 3664 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.