Конверты с неизвестным порошком прислали в Вестминстерский дворец и офис Барака Обамы

AOinformВ мире 14.02.2018 в 13:218150
Конверты с неизвестным порошком прислали в Вестминстерский дворец и офис Барака Обамы
Фото: fox5dc.com
Полицейские прибыли в офис экс-президента США Барака Обамы после сообщения об обнаружении там белого порошка
В один из офисов в Вестминстерском дворце, где заседает парламент Великобритании, и офис бывшего президента США Барака Обамы прислали конверты с неизвестным веществом белого цвета, сообщает Fox News.

Согласно сообщению, конверт, отправленный в парламент Британии, содержал лишь неизвестный порошок, его состав сейчас изучается специалистами и контртеррористическим подразделением Скотланд-Ярда.

В письме, предназначенном Бараку Обаме, была еще и записка с угрозами. Полиции удалось установить, что конверт пришел из Гонконга и не имеет обратного адреса. Также выяснилось, что вещество из письма было безвредным и оказалось детской присыпкой.

Как отмечается в сообщении, Обама взял в аренду офис в здании после ухода из Белого дома в январе 2017 года. Семья Обамы живет недалеко от офисного здания в районе Калорама, округ Колумбия. Был ли экс-президент в офисе, когда стало известно об инциденте с конвертом, неизвестно.

Напомним, в понедельник утром, 12 февраля, супруга сына президента США Дональда Трампа-младшего была госпитализирована в одну из больниц Нью-Йорка после того, как открыла конверт с неизвестным веществом белого цвета.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.02.2018 в 13:21 815 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.