Ковролин в интерьере: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 11.07.2016 в 19:3212840
Ковролин в интерьере: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
От материала, из которого ковролин изготовлен напрямую зависит его стоимость
Современные напольные покрытия отличаются не только внешними характеристиками, но и кроме того свойствами. Невзирая на огромный ассортимент предложений, достаточно большое количество людей отдают предпочтение ковролину.

Характеристики

Сегодня ковролин изготавливают из натуральных, а также из синтетических материалов. Зачастую его изготавливают из нейлона, шерсти, полипропилена либо полиэстера. Нейлон является самым дешевым материалом, тем не менее, он быстро пачкается. Шерсть натуральный материал, однако, довольно дорогой. Полиэстер отличается приемлемой стоимостью, и устойчивостью загрязнениям, но для поддержания привлекательного внешнего вида он требует бережного отношения.
От материала, из которого ковролин изготовлен напрямую зависит его стоимость.
Во многом выбор материала ковролина зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей владельца дома.

Ковролин может иметь имеет разнообразную длину ворса, и различные размеры, что позволяет использовать данное напольное покрытие практически в любых интерьерных решениях.

Структура ковролина состоит из ворса, первичной основы, закрепляющего слоя и вторичной основы.

Компания «Covermart» предоставляет возможность выбрать модульную ковровую плитку высокого качества в демократичном ценовом сегменте. На сайте компании каждый человек может приобрести широкий ассортимент товаров для реализации дизайн-проекта любой сложности.

Преимущества

Весомым преимуществом ковролина, можно назвать хороший показатель звукоизоляции и сравнительно низкая теплопотеря. Фактически ковролин существенно повышает теплоизоляцию помещения.

Ковролин отличается простотой в монтаже. Для установки этого материала не требуется проведение каких-либо подготовительных работ.

Ковролин на этапе производства обрабатывают специальными противопожарными растворами, поэтому этот материал отличается хорошей пожаробезопасностью. Более того ковролин обрабатывают средством, защищающим от различных паразитов клещей, моли и разных насекомых.

Уход за ковролином отличается простотой и удобством. Для ковролина с небольшим и средним ворсом достаточно использовать бытовой пылесос. Для ковролина с длинным ворсом периодически рекомендуется делать чистку с аквапылесосом.

Ковролин можно использовать в любых помещениях. Однако тип покрытия меняется в зависимости от типа помещения. Так, например, в связи с более интенсивной эксплуатацией для офиса уместно выбрать более плотный материал, тогда как для дома можно приобрести ковролин средней плотности.

Данное напольное покрытие очень удобно, так как независимо от размеров площади помещения ковролин может легко и в то же время безупречно покрыть всю поверхность.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.07.2016 в 19:32 1284 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.