Красный Крест признал что Украина сейчас в состоянии войны

AOinformОбщество 23.07.2014 в 16:3512870
Андрей Парубий секретарь СНБО, уже подтвердил эту информацию
Международный комитет Красного Креста (МККК) сделал заключение, что Украина сейчас находится в состоянии войны.

Доклад Красного креста является конфиденциальным, сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники. Такой вывод сделан в юридической оценке ситуации в стране, которую провели эксперты Международного комитета Красного Креста.

Западные дипломаты считают, это открывает двери для обвинений в военных преступлениях на территории Украины.

Иными словами, воюющие стороны, будут нести ответственность за военные преступления. Виновные могут быть арестованы в том числе и за рубежом, так как некоторые страны применяют "универсальную юрисдикцию" к военным преступлениям.

"Очевидно, что это международный конфликт, и поэтому это, скорее всего, военное преступление", - сказал в Женеве дипломат одного из западных государств,передает УНИАН.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) является хранителем Женевских конвенций, которые устанавливают ряд правил ведения войны.

Андрей Парубий секретарь СНБО уже сделал в эфире «5 канала», официальное подтверждение информации, распространенной агентством Reuters о том, что в своем докладе Красный Крест признал, что Украина находится в состоянии войны и открывает двери для обвинений в военных преступлениях.

«Да, это решение, которым они определяют состояние, которое есть в Украине. И это совершенно правильная оценка того, что сегодня происходит в Украине», – сказал Парубий.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.07.2014 в 16:35 1287 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.