Красотки крайне негативно влияют на мужское здоровье — ученые

AOinformНаука 31.07.2016 в 11:5716540
Красотки крайне негативно влияют на мужское здоровье — ученые
Иллюстрация
Присутствие привлекательной женщины наводит мужчину на мысль о потенциальном ухаживании
Университет в Валенсии установил, что всего лишь 5-минутное времяпрепровождение с красивой женщиной увеличивает количество кортизола в организме мужчины. Кортизол - гормон, который вырабатывается под воздействием стресса и может привести к сердечному приступу.

Об этом сообщает Oxford Journals.

84 студента приняли участие в этом необычном эксперименте. Каждого из них попросили посидеть в комнате и порешать судоку вместе с двумя незнакомцами (мужчиной и женщиной). Время от времени незнакомцы покидали комнату по очереди.

Когда комнату покидала женщина, оставляя мужчин наедине, ничего особенного не происходило. Но когда уходил мужчина, оставляя реципиента наедине с незнакомой женщиной, то уровень стресса у оставшегося в комнате заметно увеличивался. Подопытный начинал заметно нервничать.

Ученые полагают, что присутствие привлекательной женщины наводит мужчину на мысль о потенциальном ухаживании. Многие из мужчин считают слишком красивых женщин "не своего поля ягодами", поэтому в их организме происходит такая сильная гормональная реакция.

Несмотря на это, кортизол может быть полезен в малых дозах. Но стоит помнить, что регулярная его выработка может повлечь за собой болезни сердца, диабет, импотенцию и многое другое.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.07.2016 в 11:57 1654 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.