Криптовалюта Bitcoin: понятие и область применения

AOinformСтатьи 07.08.2017 в 19:1112670
Криптовалюта Bitcoin: понятие и область применения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Криптовалюта Bitcoin отличается простотой в использовании, прозрачностью транзакций и оперативностью денежных переводов.
Криптовалюта Bitcoin является новым поколением децентрализованной цифровой валюты, которая функционирует в Интернет-пространстве. В настоящее время Bitcoin используют как удобное и современное средство осуществления электронных расчетов.

Главным отличием данной криптовалюты является отсутствие органов администрирования, таким образом, ни один банк в мире не может оказать влияние на курс Bitcoin.

В наши дни криптовалюта Bitcoin успешно используется в качестве:
  • Средства сбережения;
  • Средства обмена;
  • Расчетной единицы.
Купить Bitcoin за рубли в надежном обменнике сегодня может каждый желающий. Для этого рекомендуется использовать сервис Askoin, с его помощью можно отслеживать курс Bitcoin в режиме реального времени на различных интернет-площадках.

Криптовалюта Bitcoin отличается простотой в использовании, прозрачностью транзакций и оперативностью денежных переводов, благодаря чему ей отдает предпочтение все большее количество интернет пользователей. В то же время криптовалюта Bitcoin надежно защищена от инфляции.
Получить криптовалюту Bitcoin, можно несколькими способами:
  1. Приобрести на биткоин-биржах или в компаниях продающих криптовалюту;
  2. Заработать самостоятельно, используя специализированные программы (майнинг);
  3. Получить в качестве оплаты услуг фриланса.
Следует отметить, на курс криптовалюты оказывает влияние только спрос и предложение, а не изменения в мировой экономике.

Как использовать криптовалюту Bitcoin?

Криптовалюту Bitcoin многие современные оффлайн и онлайн сервисы используют для платежей и электронных расчетов. Покупателям достаточно создать Bitcoin-кошелек, после чего оплачивать покупки в различных интернет-магазинах или в качестве альтернативного варианта вывести денежные средства на карту. Тем не менее необходимо учитывать, что платежи, совершенные с помощью Bitcoin невозможно отменить, другими словами после отправки Bitcoin адресату, его вернуть невозможно.
С помощью криптовалюты каждый пользователь сети может легко совершать денежные операции без посредников, это позволяет избежать дополнительных комиссий и платежей при транзакциях.
Криптовалюта Bitcoin работает по аналогии наличных денег, поэтому количество интернет-магазинов, сервисов и компаний, которые принимают к оплате криптовалюту Bitcoin систематически возрастает.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.08.2017 в 19:11 1267 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.