Крупная украинская сеть АЗС решила закрыть все заправки в Киеве

AOinformЭкономика 23.01.2018 в 08:3510170
Крупная украинская сеть АЗС решила закрыть все заправки в Киеве
Фото: UPG
UPG вышел на столичный рынок АЗС осенью 2012 года, арендовав 3 станции МС-Ойл.
Компания Укрпалетсистем, которая развивает сеть АЗС UPG прекращает работу всех АЗС на территории Киева. Об этом сообщили в компании, передает издание Новое Время.

Так, все три АЗС на ул. Межигорской, Заболотного и Городской будут закрыты в связи с истечением срока аренды станций. По этой же причине закрывается АЗС UPG в Винницкой области на 385 км автодороги М-12 Стрый-Кировоград-Знамянка.

UPG вышел на столичный рынок АЗС осенью 2012 года, арендовав 3 станции МС-Ойл.

Бренд UPG принадлежит топливной компании Укрпалетсистем (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно дизтоплива) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 единиц). Сеть АЗС UPG насчитывает около 60 станций, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины.

Укрпалетсистем также управляет тремя АЗС под брендом Белорусская нефтяная компания, последняя из которых была открыта в ноябре на трассе Киев-Ковель.

Сейчас большинство АЗС сети находятся на стадии ребрендинга.

При этом, UPG анонсирует открытие в ближайшее время новых 7 станций в Днипре, Волынской, Киевской, Закарпатской, Хмельницкой, Черновицкой и Львовской областях.

Как отмечает отраслевое издание enkorr, договора аренды АЗС в Киеве были расторгнуты досрочно. Этому предшествовал ряд судебных разбирательств.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.01.2018 в 08:35 1017 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.