Куда выгодно инвестировать в 2016 году

AOinformСтатьи 20.04.2016 в 22:2957220
Куда выгодно инвестировать в 2016 году
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В этом году эксперты констатируют экономическое оживление, это в свою очередь увеличивает шансы выгодно инвестировать деньги
Независимо от политической и экономической ситуации в стране, деньги должны работать и приносить прибыль. Вопрос во что лучше сегодня инвестировать сбережения волнует большинство соотечественников.

В 2016 году эксперты констатируют экономическое оживление, это в свою очередь увеличивает шансы выгодно вложить и приумножить денежные накопления.

Недвижимость

В настоящее время для Украины самыми перспективными можно назвать инвестиции в землю и недвижимость. Несмотря на долгосрочную перспективу, вложения в недвижимость всегда оправдывают ожидания.

Экономический кризис заставил большинство владельцев недвижимости пересмотреть ценовую политику в сторону снижения, поэтому купить частный дом сейчас стало очень выгодно.

По мнению аналитиков, если экономический рост продолжит свою тенденцию к увеличению, цены на недвижимость снова пойдут вверх.

Валюты

Сегодня это самый простой способ хранения финансовых сбережений. Тем не менее, с точки зрения получения реальных доходов, инвестировать в валюту — в данный момент не так уж и выгодно. Колебания курсов, сложно прогнозировать, а валютные депозиты приносят вкладчикам в Украине невысокий доход – в среднем 5-7% годовых в банках.

Гривневые вклады оказались доходнее валютных, так как они приносят около 20% годовых. Эксперты констатируют, оптимальными сроками размещения депозитов являются денежные вклады на 6 месяцев, а также 1 год.

Акции

В Украине акции привлекательны для инвестиционных компаний, а также крупных акционеров, однако для простых украинцев такой вариант инвестирования довольно рискованный, кроме того он требует наличие определенных навыков и знаний работы на бирже.

Золото

Этот драгоценный металл привлекает все больше внимания инвесторов. В мире спрос на золото увеличивается в связи с эмиссией евро, долларов, фунтов и т.д.

Сейчас банки предлагают клиентам безналичное золото, которое учитывается в виде расписки, однако это виртуальное золото.

Эксперты утверждают, что общее количество физического золота, покрывает требования по банковским распискам банков примерно на 3-4%. В итоге, если клиенты обратятся в банки с намерением получить драгоценный металл, его стоимость может обвалиться. Тем не менее, в выигрыше могут оказаться те, кто на руках имеет физическое золото.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.04.2016 в 22:29 5722 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.