Культовый автомобиль Volkswagen может стать электрокаром

AOinformАвто 14.11.2017 в 19:3010070
Культовый автомобиль Volkswagen может стать электрокаром
Фото: Википедия
Компания Volkswagen работает над электромобилем Beetle
Автомобиль Volkswagen Beetle следующего поколения будет заднеприводным электрокаром. Такое решение принято в рамках стратегии концерна Volkswagen по замене дизельных моделей электрическими, пишет Jalopnik.

Информацией про электромобиль Volkswagen Beetle поделился руководитель немецкой марки Герберт Дисс, который признал, что окончательное решение о новом электрокаре еще не принято.

"Если бы мы хотели сделать новый Beetle, то электрический вариант был бы гораздо лучше, чем нынешняя модель, гораздо ближе к истории, потому что это может быть модель с задним приводом. У нас очень хороший шанс создать такой электрокар", - подчеркнул Дисс.

По его словам, для новинки будет использована платформа MEB, которую создали специально для электрокаров. Первым Volkswagen, который получил шасси MEB уже стал концептуальный хэтчбек I.D. Всего немецкий концерн планирует построить на платформе MEB 15 электрических моделей.

Отметим, что новый Volkswagen Beetle вернется к компоновке своего знаменитого предка, который выпускался с 1938 по 2003 годы. Даже багажник у модели, скорее всего, будет спереди.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.11.2017 в 19:30 1007 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.