Купить смартфон — это реальная возможность обрести надежного помощника

AOinformIT 12.06.2017 в 20:1212270
Купить смартфон — это реальная возможность обрести надежного помощника
Иллюстрация
Перед походом в магазин за новым гаджетом, важно определиться с некоторыми характеристиками
В наше время, смартфон — это не просто средство для коммуникации, но и верный помощник своего владельца. Именно поэтому на такой гаджет лучше не скупиться. Тем более, что сегодня благодаря огромному количеству производителей купить телефон в Украине хорошего качества не составит труда. Это можно сделать как в одном из многих магазинов вашего города, так и во многих проверенных онлайн-магазинах, где определится с выбором намного проще, а цена гаджета — ниже рыночной цены.

На что следует обращать внимание при покупке?

Конечно же, каждому владельцу характерны свои индивидуальные предпочтения. Кому-то по душе гаджеты с огромным экраном, других же наоборот это обременяет.

Перед походом в магазин за своим новым помощником важно определиться с такими характеристиками:
  • бюджет — основа будущего приобретения. Излишняя экономия и покупка дешевых китайских или прочих подделок заставит пожалеть владельца в дальнейшем. Скупой платит дважды — не стоит об этом забывать;
  • диагональ экрана — в зависимости от предназначения телефона и варианты разные. Но все же лучше не останавливаться на особо маленьких размерах — почитать книгу в дороге нормально не получится, фильм посмотреть тоже, если понадобится срочно доработать что-то в текстовом файле, то и это не очень удобно;
  • батарея — она должна иметь хорошую емкость. Постоянно садящийся телефон подведет в самый неподходящий момент;
  • камера — если будущий владелец любитель поснимать живописные пейзажи или просто ценитель окружающей красоты, то эта составляющая обязана владеть неплохими техническими возможностями;
  • внутренняя память — чем ее больше, тем лучше. Это гарант того, что телефон сможет проводить большее количество операций без сильной загруженности. Недостаток памяти чаще всего тянет за собой постоянные «подвисания», что только раздражает и тормозит работу.

Популярные модели: плюсы и минусы

В последнее время очень много споров возникает над возможностями таких известных гаджетов, как Samsung Galaxy S8 и iPhone 7. Чтобы понять, какой вариант лучше, можно рассмотреть их характеристики подробнее.

Новенький продукт от Samsung обладает сканером для отпечатков пальцев, удобство расположения которого оставляет желать лучшего, как отмечают пользователи. Но, что касается экрана — здесь только положительные отзывы. Размер позволяет отображать больше информации, расширение — целостную и четкую картинку, просмотр видео с YouTube обходится без черных полос, как у iPhone.

Корейская модель будет ценна для деловых людей, на нем удобно быстро печатать, в том числе и одной рукой.

«Яблочный» продукт, к примеру, не может позволить владельцу самостоятельно настраивать режим отображения фотографий или текста.

Но, несмотря на все видимые преимущества, фанаты iPhone неустанно рассказывают о том, что их гаджет превосходит конкурентов. Конечно же, решать каждому, что покупать. Но, взяв к вниманию все видимые плюсы и минусы, это сделать будет гораздо проще.

Не стоит гнаться за брендом — это не всегда принесет желаемый результат, в этом случае важно смотреть на реальные возможности продукта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.06.2017 в 20:12 1227 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.