Lamborghini отказалась от идеи выпускать электрокары

AOinformАвто 16.09.2017 в 17:2010670
Lamborghini отказалась от идеи выпускать электрокары
© Lamborghini
Полностью электрическая силовая установка, я думаю, не подходит для спортивных авто, — рассказал представитель Lamborghini
Представитель Lamborghini Маурицио Реджиани заявил, что бренд не будет выпускать электрокары, а вот гибридный Lambo появится совсем скоро. Об этом директор Lamborghini по исследованиям и разработкам Маурицио Реджиани заявил журналистам CarAdvice на автошоу во Франкфурте. 

"Если говорить о нашем будущем спорткаре, то я вижу его подключаемым гибридом (PHEV). Это будет следующий шаг в развитии технологий. Полностью электрическая силовая установка, я думаю, не подходит для спортивных автомобилей", — пояснил Реджиани.

Скорее всего, первым серийным спорткаром Lamborghini с гибридной силовой установкой станет преемник Aventador. На рынке такая модель появится в 2019-2020 году.

"Проблемы касаются максимальной скорости, упаковки, веса батареи и по этой причине мы думаем, что следующее поколение наших спорткаров будет сосредоточено на технологии PHEV, чтобы вес батареи мог уменьшаться", - добавил Реджиани.

Отмечается, что гибриды Lamborghini появятся из-за требований Volkswagen Group по обеспечению того, чтобы каждая марка концерна выпускала более экологичные автомобили, независимо от типа транспортного средства.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.09.2017 в 17:20 1067 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.