Лазерная терапия на страже здоровья

AOinformЗдоровье 12.12.2014 в 14:4213630
Для более эффективного лечения болезней используются аппараты для лазерной терапии
Использование лазера в медицинских целях в последнее время набрало большую популярность. Его применяют как вспомогательную терапию при медикаментозном лечении и как самостоятельный фактор воздействия или моноресурс. На сегодняшний день лазерный аппарат является не только достоянием научно-исследовательских центров и лабораторий. Его наличие в лечебных учреждениях становится для нас обычным делом.

Современная медицина очень зависит от развития технологий в области квантовой медицины. Используемые аппараты с лазерным излучением, называемые в научной среде оптическими квантовыми генераторами, содержат в себе очень много возможностей для лечения различных патологий.

Полупроводниковые лазеры имеют большую популярность, хотя газовые тоже нашли широкое применение. Испускаемый свет находится в очень узком спектральном диапазоне, который находится в пределах от 0,3 до 10,06 мкм. Высокоорганизованный во времени и пространстве пучок имеет одноцветное излучение. Он включает в себя инфракрасный свет, красный и ультрафиолетовый. Может иметь постоянные или пульсирующие токи.

Применяемая лазеротерапия построена на воздействии излучения на биоткани. Эффект зависит от длины волны, интенсивности пучка и дозированного времени процедуры. Как гласит основной закон фотобиологии, для соответствующего эффекта длина волны должна быть такой, чтобы беспрепятственно поглощаться акцепторами.

Механика влияния данного вмешательства такова: луч образует синглетный кислород, имеющий очень высокую энергетическую активность. Он, в свою очередь, путем воздействия на мембраны меняет структуру акцепторов и алифатических клеток, при этом корректируя антигенные свойства тканей. Таким образом, в организме активизируются биохимические процессы.

Показан аппарат для лазерной терапии при очень многих патологических состояниях. Его широко применяют для лечения кардиоболезней, в том числе гипертонии, в постинфарктном периоде, при ВСД, а еще в хирургии, эндокринологии, стоматологии, гинекологии, пульмонологии. Его охотно используют спортсмены в период восстановлений после травм, а также дерматологи, урологи, педиатры и косметологи.

Основными противопоказаниями являются онкологические проблемы любой формы, гемо- и лимфопатологии, острые и тяжелые заболевания любой системы организма, инфекционные и психические болезни. Существует дополнительный ряд противопоказаний, перечень которых имеется в руководстве к каждой модели подобных устройств.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.12.2014 в 14:42 1363 Здоровье
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.