Лепнина на стенах в интерьере дома

AOinformСтатьи 20.01.2017 в 12:4332310
Лепнина на стенах в интерьере дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лепной декор в интерьере — неотъемлемая часть классического стиля в оформлении
Лепнина из гипса и других современных материалов сегодня с каждым днем приобретает все большую популярность. Это связано как с общими тенденциями современного дизайнерского искусства, так и возрастающей потребностью современного «потребителя» к прекрасному и вечному. Далеко позади осталось то время, когда интерьеры оформляли в строгом и простом стиле хай-тек или других незамысловатых направлениях.

Так или иначе, человечество каждый раз снова и снова возвращается в эпоху классицизма, так как именно там были созданы самые непревзойденные произведения искусства, в том числе и дизайнерского. Лепной декор в интерьере — неотъемлемая часть классического стиля в оформлении, а потому стоит остановится на нем более подробно.

Где, как и для чего используют лепной декор

Лепной декор — атрибут настолько универсальный, что сфера его использования во многом зависит от фантазии мастера и создателя общей концепции интерьера. Будет неправильно утверждать, что лепнина является отличительной чертой классических интерьеров, которые не всегда уместны. Интересные результаты могут дать смелые эксперименты со смешением стилей, когда в неприсущем для классического стиля тематическом пространстве будут использованы некоторые элементы лепного декора.

Если говорить о наиболее популярных способах украсить помещение при помощи гипсовой или другой лепнины, то можно отметить следующие:
  • лепнина на стене;
  • лепнина на потолке;
  • декоративные элементы из лепнины (обрамление зеркал, каминные полки и т.д.);
  • лепнина как элемент оформление арок и дверных проемов и т.д.
Лепнина в интерьере может быть использована во многих ипостасях, в зависимости от индивидуальных предпочтений каждого заказчика и полета фантазии дизайнера интерьера. В магазинах, специализирующихся на продаже лепного декора можно без труда отыскать как шаблонные экспонаты, так и эксклюзивные работы мастеров, создающих лепнину из гипса ручной работы.

Лепнина, купить которую можно в магазине-мастерской компании ГолдАртЛайн в Киеве, отличается не только своими высокими качественными характеристиками, но и эстетикой. Некоторые изделия можно по праву назвать произведениями искусства, которые придадут роскоши любому интерьеру, вне зависимости от его тематической или смысловой нагрузки.

Лепка сегодня становится все более популярной среди дизайнеров, и если у вас есть собственные идеи, то воплотить их в жизнь вам помогут мастера ГолдАртЛайн, которые всегда готовы к плодотворному творческому союзу с индивидуальными заказчиками и дизайнерами интерьеров.

Ознакомится с работами лучших мастеров вы можете, изучив подробное портфолио компании.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.01.2017 в 12:43 3231 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.