Лещенко рассказал, где в Украине воруют больше всего

AOinformПолитика 29.09.2018 в 19:3110380
Лещенко рассказал, где в Украине воруют больше всего
Фото: Радіо НВ via YouTube
Сергей Лещенко рассказал об "очагах" украинской коррупции
Самое большое количество коррупционных схем в Украине осуществляется в Государственной фискальной службе, государственных компаниях, Службе безопасности, а также оборонной и энергетической сферах, считает народный депутат Сергей Лещенко.

"Немецкая пресса говорит о том, что Украина теряет пять миллиардов на таможне. Таможня - это бездонное дно коррупции, и сейчас на таможне очередной абсурд, когда человек, который был отстранен от руководства Одесской таможни - господин [Александр] Власов - сейчас руководит всей ГФС, включая всеукраинскую таможню. Это место, где формируются партии будущего, которые пойдут на выборы за счет денег, украденных с таможни", - сообщил он в эфире Радио НВ.

Помимо этого, по словам нардепа, одними из самых ярких очагов коррупции в Украине являются государственные компании, например, Объединенная горно-химическая компания и Укрспирт.

В энергетической сфере Лещенко особо выделил так называемый Роттердам+.

"Я думаю, что символом правления Порошенко станет схема Роттердам+. Это абсурдная, в то же время циничная и очень хитрая коррупция, потому что она не “в лоб”; она, по сути дела, всю сферу энергетики поставила на службу одному человеку - Ахметову. Поскольку Петр Алексеевич такой человек, что мимо себя и копейки не пропустит, я уверен, что он получает щедрые “чаевые”; в чем, собственно говоря, однажды признался бывший глава Регулятора энергетики господин [Дмитрий] Вовк", - отметил народный депутат.

Помимо этого, коррупционными депутат назвал Службу безопасности Украины и "оборонку", в частности Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.09.2018 в 19:31 1038 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.