Лолита прокомментировала запрет СБУ на въезд в Украину

AOinformКультура 24.04.2017 в 14:0212290
Лолита прокомментировала запрет СБУ на въезд в Украину
Фото: Лолита (facebook.com/LolitaMilyavskaya)
Артистка пообещала подать иск в Европейский суд по правам человека против украинских властей
Российская певица Лолита Милявская раскритиковала свое выдворение из Украины, что не позволило ей повидаться с родственниками. Об этом она заявила в комментарии RT.

По ее словам, она уже и забыла, что некогда посещала оккупированный Крым.

"Я услышала фразу: "Да, Милявская здесь". Отобрали паспорт, где-то полчаса он находился не у меня. Потом пришли с уже заряженной бумагой, спросили, была ли я в Керчи в 2015 году. Благодаря их усилиям я вспомнила, что была там на мероприятии в честь Дня спорта для семей с трудными детьми и для детей-сирот. Мне вручили бумагу, согласно которой въезд мне был на три года закрыт. Сказали, что нарушила режим въезда на "временно оккупированную территорию Украины", — сообщила певица.

Также она отметила, что намерена судиться с украинскими властями из-за запрета видеться с родственниками на территории Украины. Артистка будет подавать иск в Европейский суд по правам человека.

"Я присоединюсь к общему иску про воссоединение с родственниками и препятствие этому с большим удовольствием", — заявила Милявская.

Напомним, 23 апреля стало известно, что Лолиту Милявскую сняли с поезда "Москва – Киев" в Конотопе. По ее словам, причиной запрета на въезд в Украину стало то, что в 2015 году она выступала с гастролями в Крыму.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.04.2017 в 14:02 1229 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.