Лоукостер Ryanair отменил выход на украинский рынок

AOinformЭкономика 11.07.2017 в 07:0211240
Лоукостер Ryanair отменил выход на украинский рынок
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Киевский аэропорт сделал выбор в интересах защиты авиакомпаний с высокими тарифами, — отметили в компании
Ирландский лоукостер Ryanair отменил планы по выходу на авиарынок Украины, говорится в официальном сообщении компании. В компании пояснили, что решение принято из-за позиции руководства международного аэропорта Борисполь, которое отказалось выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украины договоренности.

"Киевский аэропорт сделал выбор в интересах  защиты авиакомпаний с высокими тарифами (включая Международные авиалинии Украины) и лишает украинских потребителей доступа к самым низким тарифам в Европе и самой широкой сети маршрутов", - говорится в сообщении авиакомпании.

Отмечается, что Ryanair отменяет четыре новых маршрута из Киева и семь новых маршрутов из Львова. Клиенты, которые уже приобрели билеты на рейсы, могут обратиться в компанию по электронной почте для возмещения.

"Невыполнение Киевским аэропортом обязательств приведет к потере более 500 000 клиентов и 400 рабочих мест в аэропорту только в первый год, что обеспечило бы значительный рост экономики Украины. Мы также сожалеем, что Львовский аэропорт стал жертвой решения Киевского аэропорта", заявил главный коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайен.

Напомним, что гендиректор Борисполя Павел Рябикин обвинил лоукостер Ryanair в незаконных требованиях. Также он заявлял, что из-за ультиматума Ryanair аэропорт может понести убытки в 2 млрд грн.

Ранее Ryanair заявил о намерении в 2017 году запустить рейсы по четырем направлениям из Киева и семи из Львова.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.07.2017 в 07:02 1124 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.