Мадридский Реал второй раз подряд выиграл Суперкубок УЕФА

AOinformСпорт 09.08.2017 в 12:0916740
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мадридский Реал обыграл Манчестер Юнайтед в матче за Суперкубок УЕФА со счетом 2:1.
С первых минут команда Зинедина Зидана завладела мячом и территорией, поступательно расшатывая оборону манкунианцев. Первый шанс у Реала возник на 16-й минуте: Каземиро сотряс перекладину ударом головой после подачи углового.

На этом бразилец не остановился и спустя восемь минут открыл счет: Карвахаль мягким пасом нашел Каземиро в чужой штрафной, а тот с минимального офсайда расстрелял дальний нижний угол ворот Де Хеа.

После забитого мяча Реал успокоил игру, однако Манчестеру все же удалось создать несколько опасных подходов к воротам Наваса, но безрезультатно. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Реала.

Второй тайм Реал также начал активнее и быстро удвоил преимущество: Иско разыграл красивую стеночку с Бэйлом в чужой штрафной, вышел на свидание с Де Хеа и легко отправил мяч в дальний угол. МЮ мог тут же отыгрываться, но Погба и Лукаку на двоих не реализовали стопроцентный момент.

Но через несколько минут бельгиец реабилитировался за свой промах: Матич мощно приложился издали, Навас отбил прямо перед собой на Лукаку, который забил уже в пустые ворота.

В оставшиеся полчаса игры Манчестер бросил все силы на спасение матча и вполне мог сровнять счет, но Феллаини и Рэшфорд не реализовали свои моменты, а Реал грамотно охранял победный результат.

2:1 - Реал второй раз подряд и четвертый раз в истории выиграл Суперкубок УЕФА. Манчестер Юнайтед уступил в матче за этот титул уже в третий раз в истории.

Реал – Манчестер Юнайтед 2:1

Голы: Каземиро, 24, Иско, 52 — Лукаку, 62

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Каземиро, Модрич, Кроос — Бэйл (Асенсио, 74), Иско (Васкес, 74), Бензема (Роналду, 82)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Дармиан – Матич, Эррера (Феллаини, 56), Погба – Мхитарян, Лукаку, Лингард (Рэшфорд, 46)

Предупреждения: Карвахаль, Рамос — Лингард, Рэшфорд

09.08.2017 в 12:09 1674 Спорт