Маск подтвердил покупку Tesla суверенным фондом Саудовской Аравии

AOinformАвто 14.08.2018 в 21:0010470
Маск подтвердил покупку Tesla суверенным фондом Саудовской Аравии
Илон Маск
Издание The Verge сообщает, что возможная стоимость покупки составит $50 млрд.
Основатель Tesla Илон Маск объяснил как именно компания станет приватной и кто выкупит ее у инвесторов. На официальном сайте Tesla появилось сообщение Илона Маска, в котором он объясняет свои заявления по поводу смены формы бизнеса компании на приватную.

Предприниматель говорит, что он вел переговоры с представителями Саудовской Аравии по поводу покупки Tesla уже два года.

“Суверенный фонд Саудовской Аравии несколько раз обращался ко мне с просьбой сделать Tesla приватной компанией. Они встречались со мной в начале 2017-го, чтобы выразить этот интерес, из-за важной потребности в развитии чего-то, кроме нефти”, - заявляет Маск.

Руководитель бренда электрокаров отмечает, что они встречались еще несколько раз в течение года, и у менеджеров из Саудовской Аравии есть более чем достаточно капитала, чтобы совершить такую сделку.

Последняя их встреча оставила Илона без сомнений, что покупка состоится и что это только вопрос продвижения процесса.

По словам Маска, именно это позволило ему затвитить, что переход Tesla в приватную форму закреплен финансово.

Издание The Verge сообщает, что возможная стоимость покупки составит $50 млрд.

Как уже писало НВ, ранее Илон Маск заявил, что собирается выкупить Tesla у инвесторов, когда акции компании поднимутся до $420. Предприниматель написал, что у него есть деньги для этого, доказывая серьезность своих намерений.

Твит Илона Маска появился после того, как суверенный фонд Саудовской Аравии купил акции Tesla на $2 млрд и их стоимость подпрыгнула практически на 10% (с $340 до $380).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.08.2018 в 21:00 1047 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.