Маск стал на шаг ближе к постройке туннеля для сверхскоростного поезда в Нью-Йорке

AOinformНаука 19.02.2018 в 12:207600
Маск стал на шаг ближе к постройке туннеля для сверхскоростного поезда в Нью-Йорке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Илон Маск надеется построить высокоскоростной туннель Hyperloop между Нью-Йорком, Балтимором, Филадельфией и Вашингтоном
Компания Илона Маска The Boring Company получила разрешение на проведение подземной разведки в одном из районов Нью-Йорка. Это место может стать станцией для сверхскоростного поезда Hyperloop, пишет Mashable.

Илон Маск надеется построить высокоскоростной туннель Hyperloop между Нью-Йорком, Балтимором, Филадельфией и Вашингтоном. Контур Hyperloop будет способен перемещать пассажиров на очень высоких скоростях благодаря герметичным трубам и магнито-левитированным составам.

"Мы только начинаем здесь, в мэрии, наш разговор, чтобы понять, что у нас есть общее видение для постройки Hyperloop", - уточнил представитель мэра Нью-Йорка, Джон Фалккио.

Добавим, что во время недавней встречи с инвесторами Маск рассказал, что Tesla планирует проложить между своими заводами тоннель, по которому грузы будут транспортироваться автоматически с помощью вакуумной системы Hyperloop или с помощью электрических тележек.

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный американским миллиардером Илоном Маском. В настоящий момент он не реализован, но созданием прототипов занимаются три компании: SpaceX, Hyperloop One (теперь - Virgin Hyperloop One) и Hyperloop Transportation Technologies.

Ранее сообщалось о том, что основатель Tesla Илон Маск заявил: его Boring Company предложит свой проект строительства скоростной трассы в Чикаго. Линия, похожая на туннели для поездов Hyperloop соединит аэропорт О'Хара с центром Чикаго.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.02.2018 в 12:20 760 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.