Масштабное ДТП в Кривом Роге: Кабмин рассмотрит вопрос отмены желтого сигнала светофора

AOinformПолитика 18.04.2018 в 23:308290
Масштабное ДТП в Кривом Роге: Кабмин рассмотрит вопрос отмены желтого сигнала светофора
Фото: из открытых источников
Создана правительственная комиссия по техническому расследованию ДТП в Кривом Роге
Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что распоряжением Кабмина создана правительственная комиссия по техническому расследованию ДТП в Кривом Роге, которой будет изучен вопрос отмены желтого сигнала светофора.

По словам Лавренюка, он возглавит эту комиссию, в состав которой вошли представители различных ведомств, в частности, МВД, Нацполиции, МОЗ, Укравтодора и представители местных органов власти.

"У нас есть месяц, чтобы детально разобраться в причине этой ужасной аварии, в которой погибли 8 человек и 26 травмированы, 4 в тяжелом состоянии, и сделать соответствующие, а возможно и кардинальные выводы", - написал заместитель министра.

Лавренюк добавил, что поручено проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора, и в случае необходимости, вынести его на заседание правительства.

"Это очень правильная инициатива, потому что, проанализировав последние резонансные ДТП, все они связаны с проездом на желтый сигнал светофора. Некоторые водители не хотят понимать и трактуют это так, что одному еще можно, или другому уже нельзя, а потом гибнут люди !!! Многие страны в мире отказываются от желтого сигнала светофора, должен быть только красный и зеленый и сама жесткая ответственность за нарушение проезда на запрещающий сигнал!" - написал Лавренюк.

Напомним, ДТП с участием легкового автомобиля Mazda, маршрутного микроавтобуса и автобуса, который перевозил работников металлургического завода Arcelor-Mittal, произошло 17 апреля в 5:53.

Количество жертв ДТП достигло девяти человек.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.04.2018 в 23:30 829 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.