Мебель для спальни в стиле прованс

AOinformСтатьи 31.05.2017 в 21:3916310
Мебель для спальни в стиле прованс
Иллюстрация
В статье расскажем об особенностях этого стиля, о том, как правильно обставить спальню, как выбрать необходимую мебель, как расставить акценты
Если вы мечтаете сделать свою спальню максимально уютной, то лучшим решением будет оформить ее в стиле прованс. Вы получите красивый интерьер, который будет напоминать вам о ярком летнем солнце, свежем ветре, ласковом море, лавандовых полях и оливковых рощах. Обставляя свою спальню в стиле прованс, вы создаете комнату с романтичным и легким настроением, в которой вам будет всегда комфортно и уютно.

Как обставить спальню в стиле прованс?

В области Прованс на юге Франции мебель для спальни изготавливали вручную. Ее берегли и передавали по наследству следующим поколениям. Мебель была прочной и добротной, но со временем краска на ней выгорала и растрескивалась. После реставрации деревянные предметы обстановки обретали новую жизнь, сохраняя характерный налет старины.

Сегодня для того, чтобы оформить спальню в стиле прованс, не нужно разыскивать предметы старины. Многие предприятия, изготавливающие мебель, выпускают целые коллекции в стиле прованс. Эта мебель имеет специальную покраску, поэтому выглядит состаренной.

Спальня в стиле французского Прованса простая и уютная. Мебель в такой комнате массивная и одновременно элегантная. Она всегда выглядит светлой и солнечной благодаря нежной цветовой палитре.
Для оформления спальни чаще всего используются такие цвета:
  • голубой;
  • светло-бирюзовый;
  • салатовый;
  • лавандовый.
Но наибольшей популярностью пользуются белый и бежевый цвет. На деревянной мебели, покрашенной в светлые оттенки, может проступать цвет темной древесины.

Какая мебель нужна для спальни?

  1. Кровать. Она должна быть с изголовьем, которое обычно изготавливается из дерева. Также для спальни в таком стиле подойдут кровати с коваными изголовьями. Украсить спальное место можно небольшим балдахином. Для его изготовления используются легкие белые ткани. Множество красивых подушечек сделают спальное место еще уютнее.
  2. Шкафы. Они могут быть разной высоты. Фасады шкафов изготавливаются без сложных украшений. Створки мебели могут быть украшены нежными рисунками.
  3. Комоды. Чаще всего в таких спальнях можно увидеть комоды светлых оттенков на высоких ножках. Ручки выдвижных полочек изготавливаются из темного металла или красятся в такой же цвет, как и сам комод.
  4. Сундуки. Они могут стать настоящим украшением интерьера. Покупайте сундуки с плоскими крышками, чтобы использовать их не только для хранения вещей, но и как лавочки.
  5. Лавки. Их делают вровень с кроватью. Также подойдут лавки со спинками. Такие изделия могут заменять диванчики.
  6. Тумбочки. Они имеют простую конструкцию с одной или двумя выдвижными полочками.
  7. Трюмо. Оно может быть любых размеров и конструкции. Главное, чтобы цвет изделия сочетался с остальными предметами интерьера. В коллекциях чаще всего встречаются различные варианты трюмо с овальным зеркалом.
Стиль прованс не требует, чтобы вся мебель в комнате принадлежала к одной коллекции. Каждое изделие может иметь свой характер. Поэтому вы можете обставлять свою спальню постепенно, покупая время от времени понравившуюся мебель. На сайте компании Wellige вы можете приобрести восхитительную мебель для спальни в стиле прованс. Ознакомиться с ассортиментом можно на странице https://www.wellige.ru/.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.05.2017 в 21:39 1631 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.