Мечта дачника. Голландцы создали универсал на базе Tesla Model S (видео)

AOinformАвто 31.05.2018 в 17:059370
Мечта дачника. Голландцы создали универсал на базе Tesla Model S (видео)
Фото: RemetzCar
RemetzCar намерена построить 20 таких универсалов, стоимость которых пока не объявлена.
Нидерландская компания RemetzCar представила свой новый проект — электрический универсал на базе Tesla Model S. Предполагается, что в дальнейшем будет выпущена ограниченная партия таких автомобилей, пишет CNET.

В рамках работы над универсалом RemetzCar Shooting Brake на базе Tesla Model S, специалисты RemetzCar изменили крышу автомобиля, переработали заднюю стойку электрокара, оснастили его стеклоочистителем и дополнительной светотехникой, а также декоративными элементами на кузове.

Вмешиваться в техническую начинку Tesla голландцы не стали, хотя какая из модификаций Model S была взята за основу, не сообщается. Известно, что RemetzCar намерена построить 20 таких универсалов, стоимость которых пока не объявлена.



Самая печальная новость о новом универсале заключается в том, что автомобиль RemetzCar Shooting Brake пока сделан в единственном экземпляре для голландского коллекционера по имени Флорис де Раадт.

Добавим, что голландская RemetzCar специализируется на превращении автомобилей в лимузины и катафалки. К примеру, в 2016 году компания RemetzCar представила роскошный катафалк, созданный на базе Tesla Model S. Впрочем, в данном случае универсал не будет использоваться для перевозки гробов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.05.2018 в 17:05 937 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.