Медики в Донецке отказались сотрудничать с террористами захватившими их больницу

AOinformОбщество 06.06.2014 в 20:1111930
Врачи в Донецке написали заявления на отпуск, а боевики заявили, что у них есть свои
Донецкие медики больницы им. Калинина (ДОКТМО), которую ранее захватили сторонники так называемой «Донецкой народной республики», отказались сотрудничать с боевиками и ушли в отпуск. Об этом «Сегодня» сообщил один из врачей.

По словам медиков, первый визит представителей из самопровозглашенной «ДНР» был сегодня утром. «Они пришли, хотели поговорить с главным врачом отделения, но был уже вечер, никого из руководителей не было на месте и им предложили прийти утром, - сообщили очевидцы захвата. - Утром пятеро визитеров вместе со своим врачом и юристкой пришли в отделение, выгнали оттуда врачей и заявили, что отныне здесь будут находиться их люди. Сотрудникам ДОКТМО было предложено остаться и работать на «ДНР», видимо, бесплатно, либо убираться восвояси. Никто из коллег не согласился на сотрудничество, все написали заявления на отпуск. «ДНРовцы» сказали, что у них есть свои и врача и свои лекарства, так что они сами справятся».

По информации сотрудников больницы имени Калинина, основной контингент больных, которые обслуживаются в лечебно-оздоровительном центре, - это чернобыльцы и ветераны Великой Отечественной войны.

«В центре три отделения - кардиология, терапия и неврология, есть поликлиника. Люди здесь проходят ежегодное плановое лечение. Центр ориентирован на реабилитацию физиотерапией, а не на лечение раненых», - рассказали «Сегодня» в больнице. Также врачи сообщили о том, что представители так называемой «ДНР», осмотрев территорию ДОКТМО, остались довольны.

Читайте также:
Силы АТО в Луганской области уничтожили базу террористов
Янукович просит от РФ обеспечения безопасности
СМИ: Террористы с России атаковали погранпункт Украины


«Сказали, что место это хорошее, много зелени, и никто не будет в них стрелять, - поделились медики. - Хотя нам кажется, что после того как они ушли из здания ДонОГА им просто некуда деваться».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.06.2014 в 20:11 1193 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.